Регби в Люблино

О регби в Люблино знают давно. Стадион «Локомотив», на котором занимаются футболисты, когда-то принимал регбийные команды высшей лиги.

В 1986 году в нашей школе открылись регбийные классы с 5 по 11-е, которые принадлежали с/к регби «Спартак». Но в 90-е с/к регби «Спартак» исчез и спорт классы распались, т.к. ушли почти все тренера.

Но нашей школе повезло, у нас остался работать учителем физкультуры и тренером по регби Бесполов Дмитрий Владимирович.

И уже более 15 лет наша школа сотрудничает со с/к регби «Слава».

На базе  школы занимаются ребята не только из нашей школы, но и из других округов г Москвы. Силами учащихся перед школой создали стадион с регбийными воротами, такого нет ни в одной другой школе.

1975 г.р. 1979 г.р.

Занимаются сейчас регбисты под руководством мастера спорта, тренера высшей категории по регби, заслуженного учителя РФ Бесполова Д.В.

ДВ выпустил много хороших команд, которые успешно выступали и выступают на различных чемпионатах, занимая призовые места.

Сейчас ДВ тренирует команду мальчиков 1996 г.р. Спортсмены ещё молоды, но уже имеют награды. В секцию принимаются все желающие, имеющие допуск врача.

1983 г.р. 1986 г.р.

Команды, которые тренировал в школе 335 Бесполов Д.В.:

Команда юношей 1975 г.р. – капитан – Кочегарин Андрей

Команда юношей 1979 г.р. – капитан – Буров Алексей

Команда юношей 1983 г.р. – капитан – Темнов Андрей

Команда юношей 1986-87 г.р. – капитан – Авалян Артём, Зингалев Никита

Команда юношей 1989 г.р. – капитан – Бережнов Саша

Команда юношей 1996 г.р. – капитан – Ефимов Егор

1987 г.р. 1987 г.р.

Учащиеся школы, которые добились в регби высоких результатов

(тренер Бесполов Д.В.)

1975 г.р. – Фёдоров Вадим – МСМК, игрок команды мастеров С/К «Фили»